Верасень 16

Есть храм у книг – БИБЛИОТЕКА

Библиотека – особый мир, наполненный новой информацией, художественными образами, необыкновенной красотой. День библиотек даёт отличный повод посетить книжный храм, окунуться в мир информации.

Основательно подошла к своему маленькому празднику Островецкая районная библиотека. Празднование стартовало с дня открытых дверей «Библиотека – территория без границ». Желающие могли посетить библиотеку, познакомиться с представленной литературой и даже сделать селфи с любимой книгой. Порадовала посетителей и ретро-выставка книг ручной работы. Книги разного формата, содержания, оформления, но каждая уникальная, непохожая на другие.

Самые азартные могли принять участие в книжной лотерее «Дарим книгу с любовью». Лотерея вызвала неподдельный интерес у читателей, помогла поближе познакомиться друг с другом.

На протяжении дня проходили различные акции: «День возвращенных книг», «Прощение библиотечной задолженности». «Должники» в этот день могли вернуть книги, которые не были сданы в срок. Необычную акцию под названием «Почитай за чашкой чая» провели в районной библиотеке. Работники библиотеки совершенно бесплатно угощали посетителей и читателей горячим напитком.

Не обошлось и без книжных выставок. Всех посетителей порадовала выставка «Пусть книга будет рядом вечно». Множество изданий классической и современной литературы удивило присутствующих и напомнило о важности чтения и книг в жизни человека. К этому празднику была подготовлена и   библиотечная палитра  «Моя Беларусь».

Для любителей послушать была организована экскурсия по библиотеке «Книги разные нужны, книги разные важны».

Не забыли и о прекрасной половине человечества. Для читательниц была подготовлена необычная фотозона. Каждая посетительница библиотеки могла перенестись в средние века, ощутить себя в другой эпохе, примерив необычный костюм. Декорация выполнена из подручных материалов художником Островецкой районной библиотеки.

День оказался насыщенным и продуктивным, подарил массу положительных эмоций и библиотекарям, и читателям. А главное напомнил о важности книги в жизни каждого человека. Каждый участник смог найти для себя занятие по душе, получил хорошее настроение, море позитива, узнал много нового и интересного!

 

 




Апублікавана 16.09.2021 Голуб Н.В. у рубрыцы "Лепшае 2021", "Мерапрыемствы

Добавить комментарий