Жнiвень 3

Игровой час «Цветы — улыбка природы»

С целью приобщения к чтению, привлечения новых читателей детская библиотека проводит активную массовую работу. В этот раз работники решили организовать встречу своих читателей в вечернее время. В очередной раз дети собрались на площадке возле библиотеки, чтобы с пользой и весело провести свой досуг. Участниками мероприятия стали не только активные читатели библиотеки, но и вышедшие на вечернюю прогулки семьи с детьми.

Цветочный вечер прошел в игровой форме под весёлую музыку и звонкий детский смех. Мальчики и девочки отправились в волшебную цветочную страну, в которой они могли превратится в цветочки, либо в бабочек, порхающих вокруг них под весёлую музыку.

Конкурсы, викторины, подвижные игры и танцы  проходили весело и интересно. Для творческих ребят было предложено сочинить весёлое четверостишие с рифмованными парами слов. Другие же рисовали мелками свои любимые цветы.

В ходе мероприятия дети смогли пообщаться, поделиться своими знаниями, ведь среди них нашлись и любители цветов. Ребята рассказали друг другу о своих любимых цветах, вспомнили цветочный этикет. Все участники ушли домой с хорошим настроением и небольшими подарками.

 




Апублікавана 03.08.2020 Голуб Н.В. у рубрыцы "Вынікі 2020", "Мерапрыемствы

Добавить комментарий