Лiстапад 23

Веселая семейка Николая Носова

В Рытаньской сельской библиотеке 22 ноября прошел литературный обзор «Веселая семейка Николая Носова», посвященный 105-ой годовщине со дня рождения детского писателя Николая Носова.

На мероприятии присутствовали дети младших классов ГУО «Учебно-педагогический комплекс Рытаньский детский сад — средняя школа». Библиотекарь Анна Сильвестровна в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о книгах писателя.

Николай Носов, писатель яркого юмористического таланта, в своих рассказах он умеет разговаривать с детьми, умеет понимать самые сокровенные мысли. Сила его рассказов и повестей – в правдивом, бесхитростном показе своеобразного и веселого детского характера. Несомненно, это является одной из причин того, что его книги находили и находят такой большой отклик у детской аудитории.

К юбилею писателя была оформлена книжная выставка «Талант, отданный детям», где каждый ребенок мог взять почитать интересную книгу.




Апублікавана 23.11.2018 Голуб Н.В. у рубрыцы "Мерапрыемствы

Добавить комментарий