Кастрычнiк 19

День информирования

В Островецкой районной библиотеке прошел очередной день информирования, на котором обсудили социально-экономическое развитие Гродненщины, пожары и безопасность детей, самозанятость и налоги, диспансеризацию и будущее районной медицины.

Социально-экономическому развитию Гродненщины за девять месяцев было посвящено выступление заместителя генерального директора по идеологической работе «Гродноэнерго» Сергея Францевича Киянко. Сергей Францевич рассказал, что сделано в промышленности, сельском хозяйстве и в экономике области и подчеркнул, что Беларусь демонстрирует хорошие темпы развития экономики.

Начальник Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Константинович Рыбак поднял актуальную и злободневную тему пожаров и их профилактики.

О том, какие льготы и преференции дает Указ Президента «О регулировании деятельности физических лиц» гражданам, которые хотят работать на себя, рассказала главный государственный налоговый инспектор отдела контрольной работы Островецкой налоговой инспекции Татьяна Анатольевна Карпович.

Кому нужно прививаться от гриппа и как это сделать? Что такое диспансеризация? Каковы перспективы развития медицины на Островетчине? Об этом и многом другом рассказал заместитель главного врача Островецкой центральной районной больницы Андрей Иванович Дервис.

Итоги дня информирования подвела главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи Островецкого райисполкома Тереса Брониславовна Пометько.




Апублікавана 19.10.2018 Голуб Н.В. у рубрыцы "Мерапрыемствы

Добавить комментарий