Верасень 4

Игровая программа «Новый год учебный – новые друзья»

Чтобы предстоящие школьные будни не казались детям грустными и унылыми, чтобы мысли о школьных уроках были позитивнее, а настроение бодрое – детская библиотека провела игровую программу «Новый год учебный – новые друзья».

На программу пришли участники библиотечного объединения «Парус» и просто активные посетители библиотеки.
В гости к детям пришел известный шалун и весельчак Буратино. Он играл с ребятами, узнавал много нового и тоже захотел учиться в школе. Дети угадывали имена сказочных героев, отгадывали загадки про цифры, поиграли в игры «Не ошибись, пожалуйста», «Цифры, встаньте по порядку», «Разложи книги по алфавиту», «Собери рюкзак в школу», прошли книжный квест «Беларусь – мая радзіма».
А ещё главными героинями праздника стали две будущие первоклассницы – Алиса и Василиса, для которых были подготовлены игры и конкурсы. Буратино вместе с остальными гостями помогал девочкам, хотя они активно проявили себя и показали хорошую подготовку к школе.
В конце конкурсов и игр Буратино вручил первоклассницам медали и памятные призы, а все пожелали им хороших оценок и интересных уроков.
Дети не только отвечали на вопросы, но и смотрели видео-мультпесенку «Учат в школе», видеоклип «Первый раз – в первый класс», мультик про алфавит, а также размялись на физминутке. И традиционно школьников ждала беспроигрышная лотерея с призами.
В конце игровой программы дети с удовольствием сфотографировались на память.
Встреча прошла весело, увлекательно, дети пополнили школьные знания и зарядились бодрым настроением.

 




Апублікавана 04.09.2020 Голуб Н.В. у рубрыцы "Вынікі 2020", "Мерапрыемствы

Добавить комментарий