Май 12

Дети, опалённые войной

Детство – чудесное время, когда каждый день наполнен родительской заботой и любовью, бабушкиными сказками, смехом друзей, увлекательными приключениями и веселыми играми. Именно таким должно быть детство, а не голодным, страшным, исковерканным беспощадной, не знающей сострадания войной.

Великая Отечественная война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Именно теме детства и войны была посвящена книжная выставка-иллюстрация «Дети, опалённые войной» в Палушской сельской библиотеке-клубе.

На выставке-иллюстрации была представлена подборка материалов о жизни детей в военное время, о той помощи, которую они оказывали фронту и тылу. Читатели ознакомились с художественными произведениями Е. Верейской, С. Алексеева, Б. Окуджавы, Э. Крестинского, Л. Кассиля, В. Катаева, Э. Фоняковой, Е. Дубровина и других писателей, писавших о детях на войне. Читая эти книги, взрослые и дети узнали, как маленькие люди с большими сердцами защищали Родину, как они выживали в нечеловеческих условиях, какие лишения терпели, как гибли, как их посмертно признавали героями.




Апублікавана 12.05.2020 Голуб Н.В. у рубрыцы "Мерапрыемствы

Добавить комментарий